ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ И ПРИЗЕРЫ

В минувшее выходные в п. Супсех на базе ДЮСШ № 1 проходило первенство города по национальному виду борьбы – самбо среди юношей и девушек 2001-2002 года рождения. В соревнованиях принимали участие и учащиеся нашей школы. Первое место в категории 65 килограммов заняла Анастасия Рамазанова (тренер Дмитриев А.В.). Бронзовыми призерами первенства стали Алексей Целых и Александр Ильницкий (тренер Ющенко С.А.) боровшиеся соответственно в категориях 50 кг и 84+ кг. Совсем немного не хватило удачи, чтобы занять место на пьедестале Яну Карпуленко, который по итогам соревнований остановился в шаге от призеров первенства. Трое наших юных спортсменов получили право защищать честь города-курорта на краевых соревнованиях по самбо, которые совсем скоро состоятся в городе Армавире.

Отдельных добрых слов заслуживает Анастасия Рамазанова, основным профильным видом которой является борьба Дзюдо. В январе этого года Анастасия завоевала бронзовую медаль на краевом первенстве дзюдоистов и вошла в сборную края. Мечтой и целью юной спортсменки является попадание в олимпийскую сборную страны, и она шаг за шагом идет к своей цели, собираясь после окончания девятого класса поступать в Краснодарскую спортивную академию.