"Южный ветер" прилетел

Второго марта 2019 года в КСИК ЛОК «Витязь» прошло  открытое первенство города-курорта Анапа по танцевальному спорту в двоеборье с прекрасным названием «Южный ветер». Более 700 участников  в  возрасте от четырех до восемнадцати  лет приняли участие в соревнованиях . Команды  представляли 12 городов: Абинск, Анапа, Белозерск, Геленджик, Керчь, Краснодар, Крымск, Новороссийск, Севастополь, Славянск на Кубани,  Сочи, Темрюк. С каждым годом растет уровень спортсменов анапского турнира, расширяется география его участников. Несмотря на жесточайшую конкуренцию, прекрасно выступили лидеры Анапской команды, учащиеся ДЮСШ №5. Первое место в двоеборье (10 танцев) показав филигранную технику и великолепный задор, завоевали Севостьянова Екатерина и Мелихов Даниил.  Поддержали почин старших товарищей Крылова Виктория и Середенко Богдан не оставив шансов конкурентов в программе с 8 танцами, а Крылова Василиса и Неженец Роман выиграли турнир по 6 танцам.

Показали положительную динамику и новички, получив максимальные оценки судей в категории соревнований - массовый спорт.

Красивое  танцевальное действо продолжилось в КСИК ЛОК «Витязь» и на следующий день краевым чемпионатом среди ансамблей (формейшен)  Анапу представляли сразу 5 ансамблей. Вне конкурсной программы сорвав оглушительные аплодисменты зрителей и участников соревнований  выступил коллектив спортсменов с ограниченными возможностями.

Победителями краевого первенства в категории молодежь и дети среди ансамблей  также стали анапские команды. Поздравляем победителей и призеров!