Ушу

Поздравляем с победой!

В минувшие выходные в городе Ростов-на-Дону прошли первенство и Чемпионат ЮФО по Ушу. На этих соревнованиях по ряду обстоятельств нашу школу и город-курорт Анапу представляла всего одна спортсменка - Самарова Алиса. Тем не менее она принесла в копилку сборной Краснодарского края сразу две медали: "золото" в "Парном оружии и "серебро" "В стиле Орла". Поздравляем

27 медалей на 12 спортсменов

С 14-16 января в городе Тимашевск прошли чемпионат и первенство Краснодарского края по ушу . Наши спортсмены завоевали 11 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей, заняв 3 общекомандное место. Лучшие из наших участников получили по три, четыре и даже пять медалей различного достоинства в разных дисциплинах программы.

21 медаль - 10 золотые!

22-23 мая в г. Сочи прошел традиционный турнир по ушу "Звёзды Чёрного моря". Соревнования по этому виду спорта всегда интересны большим количеством различных дисциплин в которых можно себя проявить спортсмену. Выступлениях учащихся ДЮСШ №5 можно охарактеризовать одним точным словом – прекрасное! Только за первый день престижных соревнований они завоевали десять наград! Кужбаева Эльмира заняла первые места сразу в трех дисциплинах. У Лариной Анастасии два вторых и одно третье место, у Малашенковой Маргариты, Григоровой Вероники, Самаровой Алисы по бронзе.

Поздравляем от души!

Последний школьный звонок прозвучал в минувшую субботу для одной из лучших учащихся МКУ ДО ДЮСШ 5 Воиновой Евы! За 6 прошедших лет она завоевала множество наград, получила чёрный пояс, стала победительницей Чемпионата Европы, призёром спартакиады учащихся! Добилась почетного звания мастер спорта России, закончила гимназию "Эврика" с дипломом "с отличаем". Впереди ЕГЭ и поступление в Университет физической культуры,чтобы продолжать развитие ушу в городе -курорте Анапа. В добрый путь!

Воспитали мастера!

Ева Воинова  и другие

Нашей воспитаннице, спортсмену-инструктору Воиновой Еве, по итогам побед прошлого и нынешнего года, приказом Министерства спорта Российской Федерации присвоено спортивное звание "Мастер спорта России" по ушу. Трудолюбие, упорство в достижении поставленной цели, настоящий профессионализм, вот что отличает одну из лучших воспитанниц нашей школы и лидера сборной Краснодарского края.

Непрофильная победа

Никифоров Антон серебро

На прошлой неделе в городе Протвино, Московская область, проходил Всероссийский турнир по борьбе сумо. Несмотря на то, что это непрофильный вид для борцов нашей школы в состав сборной края по сумо вошел и отправился на турнир наш борец Никифоров Антон. В евероятно упорной борьбе наш борец греко-римского стиля смог обыграть гораздо более опытных соперников и занял 2 место. Поздравляем!!!

Абсолютная чемпионка!

Ева Воинова

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Лидера сборной города-курорта Анапа по ушу, воспитанницу МКУ ДО ДЮСШ №5 г-к Анапа Еву Воинову с победой на проходившем недавно в г. Сочи чемпионате и первенстве ЮФО по ушу. Ева стала абсолютной чемпионкой выиграв все 4 вида программы в которых принимала участие! Так держать!

Первые победы 2021

девичья часть сборной г-к Анапа по ушу

В течение 3 дней с 22 по 24 января этого года в городе Тимашевск прошли Чемпионат и Первенство Краснодарского края по ушу. Ожидаемо хорошо выступила команда города-курорта Анапа представленная учащимися и тренерами МКУ ДО ДЮСШ №5. По три золотых медали в разных видах программы принесли в зачет нашей команды ее лидеры Воинова Ева и Гурашкина Эвелина. Две золотые медали и одна серебряная в активе у Жукова Сергея, две золотые завоевал Глазков Владимир. Золотом и бронзой ознаменовал свои выступления Семенов Александр.

Отделение ушу продолжает радовать успехами! Теперь на ЮФО

Победители и призеры ЮФО

31.01.2020 - 03.02.2020 в г.Сочи проходили Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа России по ушу. В соревнованиях принимали участие команды со всего юга России - Краснодарский край, РСО - Алания, Волгоградская область, Ростовская область, Астраханская область, Севастополь. Сборная команда г-к.Анапа в составе сборной Краснодарского края завоевала 7 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

18 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали

Наши чемпионы

завоевала 24-26 января в г. Тимашевск на Чемпионате и Первенстве Краснодарского края по ушу сборная команда г-к Анапа. Лучшими в своих дисциплинах стали: Воинова Ева, Коча Константин, Глазков Владимир, Семёнов Александр, Дреер Марк, Жуков Сергей, Самарова Алиса, Сыкало Арина, Багдасарян Григорий.